29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Завод «Нижегородский теплоход» отправил на испытания два новых гидрографических катера

11 / 11 / 2019 в 15:08

Завод «Нижегородский теплоход» отправил на испытания два новых гидрографических катера

Завод «Нижегородский теплоход» (Бор, Нижегородская область) отправил на испытания два новых больших гидрографических катера. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Катера «Владимир Козицкий» и «Борис Слободник» покинули доки завода «Нижегородский теплоход» и направились в Новороссийск.

«На пути к финальным испытаниям и последующей госприемке корабли ведут буксиры. Оба катера выполнены по проекту 23040Г. Данный проект разработан на основе проекта 23040 – собственная разработка завода Нижегородский Теплоход», - говорится в сообщении.

После прохождения госприемки эти катера войдут в состав Черноморского флота. В рамках выполнения контракта, заключенного заводом Нижегородский теплоход и Министерством Обороны РФ завод должен построить еще два катера по проекту 23040Г.

Катера предназначены для высокоточной площадной съемки рельефа дна и обследования навигационных опасностей на глубинах до 400 м и съемки рельефа дна однолучевым эхолотом на глубинах до двух тысяч м. Это стальной однопалубный самоходный катер, с транцевой кормовой оконечностью, с кормовым расположением рабочей палубы, с алюминиевой одноярусной жилой надстройкой в средней части и ходовой рубкой, с кормовым расположением машинного отделения и грузового трюма, с двухвальной дизельной энергетической установкой с винтами фиксированного шага, с носовым подруливающим устройством.

(1470|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2