26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

VIII всемирные игры ТАФИСА пройдут в Нижнем Новгороде в 2024 году

15 / 11 / 2019 в 17:32

VIII всемирные игры ТАФИСА пройдут в Нижнем Новгороде в 2024 году

VIII всемирные игры ТАФИСА пройдут в Нижнем Новгороде в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства 15 ноября 2019 года.

Всемирные игры ТАФИСА, пользующиеся поддержкой МОК и ЮНЕСКО, проводятся с 1992 года каждое четырехлетие. Их принимали Бонн, Бангкок, Ганновер, Пусан, Шауляй и Джакарта. Основными задачами игр является привлечение внимания к движению «Спорт для всех», сохранение традиционных и популяризация новых видов спорта, поощрение сотрудничества и обмена опытом между любителями спорта из разных стран.

Выборы страны-организатора всемирных игр ТАФИСА прошли во время заседания генеральной ассамблеи международной ассоциации «Спорт для всех» (ТАФИСА, от английского The Association For International Sport for All, TAFISA).

Планируется, что во время Всемирных игр ТАФИСА Нижний Новгород станет главной площадкой Всероссийского дня ходьбы. Специальный телемост объединит 11 городов из каждого часового пояса нашей страны. На пеший маршрут в столице Нижегородской области выйдут все участники и гости соревнований. Завершится день ходьбы на центральной площади Нижнего Новгорода, где будет организована площадка для показательных выступлений по национальным и новым видам спорта.

В так называемый «Школьный день» члены делегаций из 100 стран мира посетят около 80 образовательных учреждений Нижегородской области, где проведут показательные выступления и мастер-классы.

На улицах, площадях и набережных Нижнего Новгорода будет проходить фестиваль традиционных видов спорта, а в заключительный день игр участники и гости познакомятся с достопримечательностями региона.

Кроме того, в рамках игр запланировано проведение международной конференции, посвященной развитию массового спорта и роли МОК и национальных олимпийских комитетов в этом процессе.
(505|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2