Пропускную способность Городецкого гидроузла увеличат почти в три раза
Реконструкция Городецкого гидроузла позволит увеличить пропускную способность участка с 12 до 32 млн тонн грузов в год. Ход реализации проекта обсудили представители ФКУ «Ространсмодернизация», подрядной организации и Главгосэкспертизы России на совещании 11 июня, сообщает пресс-служба ведомства.
Ключевой темой встречи стало прохождение государственной экспертизы проекта, который включает реконструкцию шлюзов и строительство нового судоходного канала. В настоящее время стороны ведут доработку проектной и сметной документации. Как отмечают в «Ространсмодернизации», часть замечаний экспертов уже урегулирована, работа по остальным вопросам продолжается в оперативном режиме.
Помимо роста грузооборота, проект имеет важное значение для туристической отрасли. Модернизация гидроузла обеспечит стабильное судоходство на участке, что повысит доступность Москвы и Санкт-Петербурга для круизных лайнеров и будет способствовать развитию внутреннего водного туризма.
Напомним, в начале года министр транспорта России Андрей Никитин сообщил, что гидроузел запустят в режиме временной эксплуатации в 2026 году. В январе сообщалось, что реконструкция Городецкого гидроузла вышла на готовность выше 70%
В ноябре 2025 года распоряжением правительства РФ срок завершения реконструкции Городецкого гидроузла перенесен на год – с декабря 2026 года на декабрь 2027 года, срок постройки шлюза №15А соответственно с декабря 2025 года на декабрь 2026 года.
Итоги конкурса по выбору подрядчика на работы подвели в конце 2021 года - победителем было признано АО «Монолитное строительное управление-1» («МСУ-1»), ставшее единственным участником торгов. Цена контракта составила более 21,77 млрд рублей.
Весной 2024 года распоряжением правительства РФ стоимость работ была увеличена на 10,07 млрд рублей - до 31,8 млрд руб.
