Курс валют
$ 84.1
96.37
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

В Нижнем Новгороде началось теплоснабжение городских соцучреждений

В Нижнем Новгороде началось теплоснабжение городских соцучреждений
Фото: Т Плюс

АО «Объединенный коммунальный оператор» (ОКО) приступило к досрочной подаче отопления в социальные учреждения Нижнего Новгорода по заявкам их руководителей. На текущий момент тепло получают более 20 объектов, включая детский санаторий «Ройка» и дом-интернат «Зеленый город».

Как сообщили в пресс-службе компании, пробные пуски тепла во всех зонах присутствия оператора были завершены к 15 сентября в соответствии с поручением главы города Юрия Шалабаева. В настоящий момент системы отопления заполнены теплоносителем и находятся под избыточным давлением, что позволит обеспечить быстрый прогрев зданий при официальном старте отопительного сезона.

Параллельно предприятие продолжает реализацию ремонтной программы 2026 года. Обновление тепловых сетей продолжится и после начала отопительного периода. В компании заверили, что работы не приведут к ограничению подачи ресурса: для поддержания теплоснабжения потребителей будут задействованы временные схемы.