Курс валют
$ 71.91
82.97
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

ДОМ.РФ выставил на торги участки в Новинках и Дзержинске под торговые объекты

ДОМ.РФ выставил на торги участки в Новинках и Дзержинске под торговые объекты
Фото: freepik.com

ДОМ.РФ объявил торги по продаже двух активов в Нижегородской области для размещения торговых объектов — участка площадью 3,57 га в поселке Новинки и имущественного комплекса в Дзержинске. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Самый крупный лот расположен в поселке Новинки Богородского района, на территории жилого комплекса «Окский берег». Участок площадью 3,57 га предлагается под строительство торгового центра. Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 июня, торги назначены на 3 июля. Начальная цена — 79,86 млн рублей.

Второй лот — имущественный комплекс в Дзержинске на проспекте Ленина, 91А. В состав актива входят участок площадью 0,18 га и здание площадью 717,2 кв. м. Объект предлагается использовать под магазины. Прием заявок завершится 6 июля, аукцион пройдет 10 июля. Начальная цена лота составляет 7,83 млн рублей.

Участок в Новинках находится рядом с жилыми микрорайонами «Лазурный» и «Молодежный», остановка «Школьная улица» расположена у его границы. Объект в Дзержинске находится в зоне жилой застройки, недалеко от филиала РАНХиГС, Центрального парка и остановки «Улица Черняховского».

ДОМ.РФ в 2025—2026 годах уже реализовал несколько активов в регионе. В марте в Дзержинске был продан участок площадью 10,01 га за 24,51 млн рублей, в Новинках — 2,55 га за 34,35 млн рублей. В Арзамасе под восстановление реализовали объект культурного наследия за 39,84 млн рублей. В конце 2025 года компания также продала имущественный комплекс в микрорайоне Сортировочный за 17,22 млн рублей и массив площадью 201,33 га в Новинках за 2,52 млрд рублей.