Нижегородская область выстроила сеть партнёрств со всеми регионами Беларуси
Нижегородская и Могилёвская области подписали соглашение о торговом, экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве на XIII Форуме регионов Беларуси и России в Минске, сообщает пресс-служба правительства региона. Документ завершил формирование сети партнёрских договоров Нижегородской области со всеми шестью регионами Беларуси.
Соглашение подписали заместитель председателя правительства Нижегородской области Игорь Зотов и председатель Могилёвского облисполкома Анатолий Исаченко в присутствии представителей верхних палат парламентов России и Беларуси.
Документ предусматривает расширение контактов между бизнесом двух регионов, участие компаний в выставках и ярмарках, а также регулярный обмен делегациями и специалистами. Отдельный блок посвящён межмуниципальному взаимодействию: между муниципалитетами Нижегородской области и Беларуси уже заключено 44 соглашения, у нижегородских населённых пунктов в республике 26 городов-побратимов.
