Второй «Метеор-120Р» для Ростовской области вышел на испытания в Нижнем Новгороде
Второй скоростной пассажирский теплоход на подводных крыльях «Метеор-120Р», предназначенный для маршрутов Ростовской области, совершил первый пробный наладочный выход в акватории производственного комплекса ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева.
Как сообщили на предприятии, во время выхода специалисты проверили крыльевое и рулевое устройства, а также системы и механизмы главной энергетической установки. Предварительные результаты подтвердили, что оборудование работает в штатном режиме.
До выхода на воду судно прошло отработку механизмов у причальной стенки. Теперь «Метеор-120Р» с заводским номером С-708 подготовят к полному циклу приемо-сдаточных испытаний. После их завершения теплоход передадут для работы на пассажирских линиях Ростовской области.
