Александр Новак поручил обеспечить аграриев топливом в период уборочной кампании
Вице-премьер Александр Новак поручил ведомствам и нефтяным компаниям обеспечить оперативное снабжение сельхозпроизводителей топливом в период уборочной кампании, чтобы избежать сбоев в полевых работах. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.
По итогам встречи вице-премьер также распорядился совместно с регионами и бизнесом выработать четкий механизм взаимодействия для оперативного обеспечения потребителей топливом. Правительство проработает дополнительные меры поддержки рынка.
Совещание по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов он провел накануне. Новак подчеркнул, что в условиях пикового спроса от доступности топлива напрямую зависят темпы и качество уборки урожая.
Представители отраслевых компаний доложили о текущей загрузке мощностей, графиках производства и мерах по насыщению внутреннего рынка. По их данным, компании обеспечивают стабильные поставки топлива потребителям.
По итогам встречи вице-премьер также распорядился совместно с регионами и бизнесом выработать четкий механизм взаимодействия для оперативного обеспечения потребителей топливом. Правительство проработает дополнительные меры поддержки рынка.
