Около 40 атомных энергоблоков планируют построить в России
В России в ближайшие годы планируется построить около 40 атомных энергоблоков общей мощностью порядка 30 ГВт. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на форуме «Обнинск New», передает РИА «Новости».
«Правительство усиливает поддержку развития отечественной атомной отрасли. В ближайшие годы планируется построить почти четыре десятка энергоблоков мощностью 30 гигаватт. Включая новейшие реакторы четвертого поколения», — сказал он.
По словам главы правительства, также будет продолжено развитие малых атомных электростанций.
