«Красное Сормово» и НГТУ запускают базовую кафедру судостроительного производства на заводе
На нижегородском заводе «Красное Сормово» в 2026 году начнёт работу базовая кафедра Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) им. Р.Е. Алексеева «Судостроительное производство», которая станет частью системы обучения без отрыва от производства. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Кафедру возглавил генеральный директор завода Сергей Ляшенко.
Кафедру возглавил генеральный директор завода Сергей Ляшенко.
«Считаю это важным шагом с прицелом на будущее. Благодаря подготовке специалистов на базовой кафедре, мы получаем специалистов, вовлеченных в производственные процессы, которые будут формировать инженерный и управленческий костяк предприятия на долгие годы», — отмечает он.
Образовательная система, выстроенная заводом совместно с НГТУ, включает три уровня: бакалавриат, магистратуру и программы подготовки к поступлению в вуз. По итогам обучения, студент получит диплом НГТУ.
